Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

План проведения 95 летия УГВТКУ им Ленина в 2013 году

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
План проведения 95 летия УГВТКУ им Ленина в 2013 году
Добрый день, коллеги!
Все понятно из написанного. А где программа? Где место проведения? По состоянию на 18.07.2012, кроме техники на террритории ничего нет, казармы и учебный корпус закрыты, территорию охраняет ЧОП, суворовцев нет, музея нет и собственно святыни ГУКТУ-знамени тоже нет. Каким образом будет происходить празднование?
Цитата
Фикрат Гусейнов пишет:
Добрый день, коллеги!
Все понятно из написанного. А где программа? Где место проведения? По состоянию на 18.07.2012, кроме техники на террритории ничего нет, казармы и учебный корпус закрыты, территорию охраняет ЧОП, суворовцев нет, музея нет и собственно святыни ГУКТУ-знамени тоже нет. Каким образом будет происходить празднование?
Получается, что на территорию не пустят, а что с музеем? На пароходе можно и в Крыму покататься. Какой смысл собирать народ, если училище просрали?
Хочется услышать ответ на вышепоставленные вопросы организаторов проведения этого мероприятия.
Вот 90-летие нашего ГУКТУ мы действительно отметили замечательно, со знаменем, с построением на плацу, посещением музея, казарм..... А что будет сейчас???
Главный вопрос - заинтересованы ли суворовцы в нашем мероприятии.
Если да, то помогут. Если мы ничем им помочь не можем, то и они ничем не помогут.
Тем более, что десантники ревниво относятся.
Сергей Шарахматов
Кто из наших выпускников входит в попечительский совет суворовского училища?
Сергей Шарахматов
Вечер добрый коллеги!
На тот момент 18.07.2012 когда мы праздновали 30 летие своего выпуска, суворовцы были на территории технического училища, там же и музей в ящиках. Про все остальное я написал выше. По слухам(сам не слышал) городские власти собираются на территории училища создать торговый центр. Поэтому я и задал те вопросы, на которые хочется получить ответы от организаторов. Ехать в Ульяновск чтобы покататься по Волге на теплоходе, ну не знаю даже что сказать.
Скорее всего бывший министр Сердюков и его окружение и сюда наложило свою лапу.... и территория училища уже продана бизнесменам, которые и хотят там построить торговый центр. А то что суворовцы, упакованный в ящики музей и скорее всего Знамя ГУКТУ находятся на территории бывшего технического училища тому подтверждение. Кстати техническое училище тоже расформировано, значит и за его территорию возьмутся, а суворовцев в Поливно....
Если это так, то я не вижу смысла ехать в Ульяновск....
Подождем что коллеги из Ульяновска ответят по плану проведения мероприятия.
Именно тот случай, когда необходимо ехать в Ульяновск и обострять проблему, помогать нашим суворовцам закрепиться. Музей ведь берегут. То есть память о нас сохраняют.
Где активисты избранные?
Сергей Шарахматов
активисты по части тостов и вручения себе медаек
Цитата
Сергей Шарахматов пишет:
Именно тот случай, когда необходимо ехать в Ульяновск и обострять проблему, помогать нашим суворовцам закрепиться. Музей ведь берегут. То есть память о нас сохраняют.
Где активисты избранные?
активисты по части тостов и вручения себе медалек, ну, еще по части сбора денегsmile:) они до разговоров и дебатов не опускаютсяsmile:(
Цитата
Андрей Прокопов пишет:
Цитата
Сергей Шарахматов пишет:
Именно тот случай, когда необходимо ехать в Ульяновск и обострять проблему, помогать нашим суворовцам закрепиться. Музей ведь берегут. То есть память о нас сохраняют.
Где активисты избранные?

активисты по части тостов и вручения себе медалек, ну, еще по части сбора денегsmile:) они до разговоров и дебатов не опускаютсяsmile:(

Ехать, не ехать- каждый для себя решает сам. Только, может сейчас, когда поменяли Министра Обороны, Совет выйдет с ходатайством на новое руководство ведомства, чтобы не дать Ульяновским барыгам завершить свое гнусное дело. Необходимо и отстоять стены 1-го Бронетанкового и единственного Гвардейского Российского училища. Уместно оставить в этих стенах суворовцев, но обязательно сохранив музей, как элемент воспитания подрастающего поколения. Как правильно составить и что нужно указать в письме- это не такая уж сверхзадача для бывших выпускников БА. И, если бы на таком письме поставили свои подписи общественные организации, оно бы безусловно имело бы вес. Кстати, в Москве достаточно наших выпускников в ранге Генералов, которые могли бы такое ходатайство донести до новоиспеченного МО. На фоне нарастающей борьбы с коррупцией положительный результат обеспечен. Если Совет ветеранов предпримет какие либо шаги для решения этого вопроса и обратится с подобным призывом- любой из выпускников почтит за честь сделать все от него зависящее. При надлежащем подходе и освящению в СМИ для информирования выпускников об ходе движения такого ходатайства- вопрос: ехать или не ехать отпадет сам собою. Время еще есть. А то, действительно у народа складывается впечатление, что Совет своим бездействием содействует продаже территории училища.
Все верно, Училище надо отстоять. Но об этом никто из Совета не говорит. Все сводится к банальному, приехали, покатались по Волге и уехали. И все? А как же 96 лет. 100 лет, А что дальше? Слава прав, обращения Совета к властям нет или есть но о нем знает ограниченный круг лиц. Тогда почему не знают другие? Почкму втихаря? Если есть Совет он должен активизироваться в нынешней ситуации и в этом Слава тоже прав. Но пока тишина.
С другой стороны, если есть возвание к празднованию 95 летия училища, может Совет на сайте покажет свою деятельность по отстаиванию училища? Тогда будет видна работа Совета по отстаиванию нашего ГУКТУ. А покатушки по Волге ни к чему. Это называется танцы на костях
Мне лично было неприятно. На праздновании 30 летия своего выпуска при движении по территории училища, при фотографировании, нас везде сопровождали сотрудники ЧОПа, как будто мы приехали все унести. Ехать чтобы опять как под конвоем праздноваить 95 годовщину легендарного училища? Лично я для галочки(что справили праздник) не хочу. Это мое мнение.
Цитата
Фикрат Гусейнов пишет:
Мне лично было неприятно. На праздновании 30 летия своего выпуска при движении по территории училища, при фотографировании, нас везде сопровождали сотрудники ЧОПа, как будто мы приехали все унести. Ехать чтобы опять как под конвоем праздноваить 95 годовщину легендарного училища? Лично я для галочки(что справили праздник) не хочу. Это мое мнение.
Фикрат прав, что нужно навещать свою семью, но есть ли смысл ехать в чужое логово?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)