Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Лучшие танки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лучшие танки
Итак, пятерка лидеров мирового танкостроения, по версии агентства, выглядит так: 1.M1A2 SEP Abrams, США. Производитель - корпорация General Dynamics.
См. по ссылке: http://btvt.narod.ru/5/iraq2003/2003.htm
Без коментария. smile:D
А что смешного-то?

Может, вспомним о погоревших Т-шках? Американцы имеют смешное количество подбитых машин для такого растянутого во времени конфликта.
Количество убитых и раненых танкистов заставляет задуматься о правильности направления советско-российского направления танкостроения.

До того момента, пока я реально не увидел другие машины, я тоже думал о том, что Т - верх совершенства.
Реальность обиднее и горше.

На мой взгляд рейтинг выглядел бы так:

Абрамс М1А2 SEP V2
Меркава 4
Леопард 2А6
Type 90.

Свое мнение готов обосновать.
Вообще неприятная тема. Ругать технику, которую учил и на кооторой служил... Но ведь еще поганее то, что с криками \\"МЫ лучшие\\" продолжается скатывание в зад..ицу..
Олег Кушеловский
@Может, вспомним о погоревших Т-шках? Американцы имеют смешное количество подбитых машин для такого растянутого во времени конфликта. Количество убитых и раненых танкистов заставляет задуматься о правильности направления советско-российского направления танкостроения. До того момента, пока я реально не увидел другие машины, я тоже думал о том, что Т - верх совершенства. Реальность обиднее и горше. @
@Вообще неприятная тема. Ругать технику, которую учил и на кооторой служил... Но ведь еще поганее то, что с криками \\"МЫ лучшие\\" продолжается скатывание в зад..ицу..@

Олег, попробовал найти тебя в списках ГУКТЯН, но что-то нет тебя. Ты кто? Откуда ты к нам заглянул?

Полгода назад от скуки влез в подобную дискуссию \\"Т-90 против Абрамса\\" -
http://www.popmech.ru/blogs/post/193-...v-abramsa/

Так вот там аргументированно все рейтинги всесторонне обсуждены. Сторонники Абрамса обосрали немецкие Леопарды. Сторонники российской техники аргументированно показали, что американцы зашли в тупик со своим Абрамсом.
Некоторую информацию о потерях американцев пораскопали - все ведь сокрыто от посторонних.

Стиль вашего обращения очень уж похож на одного из участников дискуссии, который под разными никами пасется на сайтах.
Так что загляни на сайт и не засоряй эфир в нашем гуктянском сообществе.

А об опыте своем расскажи - где, когда, при каких обстоятельствах служил на иностранной технике. Поподробнее.
Сергей Шарахматов
\\"Олег, попробовал найти тебя в списках ГУКТЯН, но что-то нет тебя. Ты кто? Откуда ты к нам заглянул?\\" .....

3 взвод 7 роты, выпуск 1989года. Я доказал свое право присутствовать здесь?

\\"Полгода назад от скуки влез в подобную дискуссию \\"Т-90 против Абрамса\\" .... Стиль вашего обращения очень уж похож на одного из участников дискуссии, который под разными никами пасется на сайтах\\"....... меня мало интересует чей-то там стиль общения....Сторонники Абрамса обосрали немецкие Леопарды. Сторонники российской техники аргументированно показали, что американцы зашли в тупик со своим Абрамсом.\\"
\\" На сайт заглянул только что. Был там в первый и последний раз.
Кто там и что обсирал -не читал. Свое мнение имею не с потолка. Считаю, что в тупике именно российское танкостроение. О чем крайне сожалею. Однако не говорить об этом - усугублять положение.
Мнение свое могу обосновать.
Олег кушеловский
@3 взвод 7 роты, выпуск 1989года. Я доказал свое право присутствовать здесь?@
Зарегистрируйся и вопросов не будет.

@Свое мнение имею не с потолка. Считаю, что в тупике именно российское танкостроение. О чем крайне сожалею. Однако не говорить об этом - усугублять положение. Мнение свое могу обосновать.@
Надеюсь, что Родину (СССР) ты не сменил. Так что логичнее было бы написать \\"наше танкостроение\\".
О чем сожалеешь? Что ты усугубишь?
На каких танках ты служил? Какой опыт у тебя?
Обосновывай.
Пока что ведешь себя не как ГУКТЯНИН.
Сергей Шарахматов
\\"Пока что ведешь себя не как ГУКТЯНИН.\\" ... поподробнее нельзя ли? В чем это выразилось? И кто тут судить взялся? Не ты ли?
\\"Пока что ведешь себя не как ГУКТЯНИН.\\" .. жду конкретного цитирования.
Олег, или как тебя зовут, хотел извиниться, но перед этим проверил - оказалось, что ты так и не состоишь в списке реальных ГУКТЯН.
Интересно - какой у тебя опыт общения с иностранными машинами, что позволяет тебе охаивать наши Т-72 ?
Сергей Шарахматов
Цитата
Олег Кушеловский пишет:
Абрамс М1А2 SEP V2Меркава 4Леопард 2А6Type 90.

Свое мнение готов обосноват
Дорогой Олег вы три раза пытались обосновать свое мнение но так его не выставили в обсуждении. Единственное что смущает в вашей четверке рейтинговых машин это МЕРКАВА так как не смотря на все казалось бы передовые технологии в этой машине покупать ее никто не собирается! По поводу нашего тупикового танкостроения можно поспорить к примеру в Индии есть мнение что \\"Т-90\\" наряду с ядерным оружием является сдерживающим фактором, не так давно ОАЭ рассматривали вопрос о замене танков \\"Леклерк\\" на Росийские, да и Пакистан опробовав украинское \\"чудо\\" техники тоже рассматривает вариант перехода на Российскую технику. Хотя эта тема оставляет большой вопрос для дискуссии. smile:?: smile:!: smile:|
Доброго дня коллеги!
Зря Вы тут спорите. Наш Т-80 smile:!: и его модификации, однозначно заткнет за пояс всё остальное, которое пытается назвать себя танками, в.ч. и Т-90, по огневой мощи, подвижности и ремонтопригодности. Это я, как ГУКТЯНИН отвечаю. Мой опыт на Т-80 с 1985г по 1999г. Разговаривал в свое время с генералами танкистами бундесвера, офицерами танкистами французской армии. По их оценке Т-80 на первом месте, и выше всех похвал по сравнению с Леопардами и Леклерками, не считатая такую помойку, как Абрамс, который делали немцы, мерикосы и ещё кто-то, из опытной версии XM-1, а затем ввиду того, что машина получилась большой и тупой(только понты) ее подарили мерикосам. Не люблю я его чего-то. smile:evil:
Изменено: Фикрат Гусейнов - 16 Февраля 2010 12:54:57
Если вникнуть глубже то все они друг друга заткнут за пояс...на своей територии. К примеру наши Т-ешки с нашей развитой системой рек болот и бездорожья с лёгкостью будут навязывать свой бой тяжёлым западникам,а вот в пустыне будут в проигрыше так как разница в весе у них уходит в броню и значит есть преемущёство первым начать огонь...наши Т-ешки на открытом пространстве проигрывают в паре-сотне метров. Если грубо то наши Т-шки Европу раскатают как блин(кстати для этоко театра в.д. они и были думаны)а вот в пустынях и прериях....всё зависит от тактики боя...
Цитата
Фикрат Гусейнов пишет:
Разговаривал в свое время с генералами танкистами бундесвера
...

Круто,однако!!! smile:D Я иной раз с бундесверовским пенсионером комбатом- танкистом пиво пью,так мы, как истинные патриоты каждый своей страны, в споре решили первое место присудить \\" Леопардам\\" и русским Т-шкам, smile:!: а по остальным моделям так и не достигли согласия... на какое место их в \\"турнирной\\" таблице поставить!!! Но,он знаком хорошо с \\"Амрамсами\\", и общался с американскими ( не с мерикосами ) боевыми сержатами и офицерами - танкистами, прошедшими Ирак. Так сказал мне, что \\"Abrams\\"ы тоже мощные боевые машины с отличными характеристиками! smile:ok:
------------------
Выше ствол !
скажу лишь одно, если бы в любой иностранный танк залили вместо трансмиссионного масла соляру, он не проехал бы и 5 км. я на т-72 проделал путь от Грозного до Червленой своим ходом, периодически подливая соляру в трансмиссию(прокладку выдавило из-за того, что мт-8п на войне как всегда не было, приходилось мешать моторное с солярой) в бою поймал 4 граника и только один из них пробил башню там, где не было динамической защиты. есть правда один недостаток у т-72 - у механика нет пулемета курсового (когда меня подбили в башню командир и наводчик были ранены, а я, опять же из-за нехватки нормальных механиков сидел за рычагами, так вот я смотрел как в меня очередной раз с расстояния в 50-60 м выцеливает гранатометом чех - и ничего не мог сделать... открыть люк и полоснуть по нему из АК - подвергнуть себя полному уничтожению - пришлось улепетывать ломая МЕТРОВЫЕ тополя, сам потом удивлялся как танком ТАКОЕ можно свалить...)А ВООБЩЕ СКАЖУ ТАК: ХОРОШАЯ ТЕХНИКА - ЭТО ХОРОШО, НО ВЕДЬ МЫ И ТРИДЦАТЬЧЕТВЕРКАМИ БИЛИ НЕМЕЦКИЕ ТИГРЫ, КОГДА ОНИ СЧИТАЛИСЬ НЕПОБЕДИМЫМИ, ПОЭТОМУ ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ В МАШИНЕ И НАС В ГУКТУ ИМЕННО ЭТОМУ УЧИЛИ...
Эксперты смоделировали танковый бой между \\"Т-90\\" и \\" Леопардом - 2А6\\" : smile:ok:

http://www.rian.ru/video/20110322/356548390.html

Эксперты устроили своеобразную \\"дуэль\\" между двумя танками: отечественным Т-90 и немецким \\"Леопардом\\" 2А6. Поводом к их сравнению послужила критика некоторых российских генералов вооружения, поставляемого в войска РФ. По мнению военных, отечественные модели уступают аналогам, находящимся на вооружении у некоторых стран НАТО. Однако, математически смоделировав бой между российским и немецким танками, эксперты пришли к выводу, что в реальном сражении \\"Леопард\\" даже не успеет приблизиться к Т-90 на расстояние выстрела.

\\"Для танка главное - это огневая мощь и защита. Если сравнивать \\"Леопард\\" и Т-90 по огневой мощи и дальности - мы превосходим. По броне тоже превосходим\\", - рассказал РИА Новости Юрий Коваленко, занимавший пост заместителя начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ в 2004-2007 гг.

По его словам, свои возможности российский танк показал еще в 2005 году на соревнованиях в Саудовской Аравии, где его соперниками были американский \\"Абрамс\\" и немецкий \\"Леопард\\".
\\"При высоких температурах в условиях сильнейшей запыленности Т-90 смог достойно выдержать эти \\"бега\\". Он хорошо показал себя по проходимости и по стрельбе\\", - отметил Коваленко.

По оценкам экспертов, в возможной \\"дуэли\\" российского с немецким танком победа с большей долей вероятности достанется Т-90. У отечественной модели есть система управляемого вооружения, которая позволяет поражать цели на расстоянии до пяти километров. \\"Леопарду\\" для точного выстрела нужно приблизиться к противнику на 2.5 километра. Отличаются и габариты танков. \\"Леопард\\" больше, а значит, и попасть в него проще. Кроме того, \\"Леопард\\" менее поворотлив, считают эксперты.

Россия поставляет Т-90 во многие страны мира, в том числе в Индию. Заключены контракты и на поставку танков в Алжир, Саудовскую Аравию и Кипр.
------------------
Выше ствол !
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)