Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Чего же хочет Батько ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Чего же хочет Батько ?
На днях журналюгам он заявил, что Кудрину надо <подлечиться>. И все это
из-за кредитов, которые Россия обещала выдать Минску.
Я так понимаю, что союзнические отношения России и Беларуси зашли на уровень
<САМ ДУРАК>, Путин весьма нелицеприятно прошелся по Лукашенко в ответ.
Да,похоже,и все белорусское экономическое чудо вот-вот рухнет.Конечно,если
не последует нового российского кредита.
Дружба, дружбой, а деньги врозь.
Хочешь потерять друга? Дай ему взаймы!
Цитата
Максим Артешко пишет:
Да,похоже,и все белорусское экономическое чудо вот-вот рухнет.Конечно,еслине последует нового российского кредита.

В ближайшее время Беларуси придется искать денег, так как собственная экономика окозалась провальной. smile:?: Россия и не отказывается помагать братскому народу, но не в ущерб себе, собственно, при выполнении определенных экономических условий кредит возможен. Условия, естественно, не будут такими сладкими как раньше.
Так что, Батька, суши весла! smile:ok:
Цитата
Вячеслав Лямцев пишет:
Условия, естественно, не будут такими сладкими как раньше.
Кабальными будут условия. А почему должен страдать белорусский народ? Кто виноват? Никто, так повелось....Когда паны ссорятся у холопов чубы трещат.....
Чувствуется, что в стране кончаются деньги.Экономикав сране продержится лето , ну может и осень , а дальше...все белорсы ломая пограничные столбы ,поразбегутся..
Цитата
бульба пишет:
Чувствуется, что в стране кончаются деньги.Экономикав сране продержится лето , ну может и осень , а дальше...все белорсы ломая пограничные столбы ,поразбегутся..
Живем как в сказке.
И вновь Лукошкин поругался с Кудрявым за деньгу заморскую, грит:
- Не хочу я рублей деревянных, мне омерьканских президентов подавай.
И как по заказу понавылазили скоморохи телевизийные по обе стороны границы невиданной, которую уж поди пятнаццать годков как стирают, все выстирать не могут. И давай они своих бояр прославлять, а соседских хулить! Все косточки поперемывали, все языки поизломали, всем кликух обидных понавыдумывали.
Но порожний пустобрех мало толку приносит. Надо бы соседушку ущипнуть побольнее, а лучше вообще поколотить маленько, чтобы честь знал и кланялся когда положено. А то ишь, распустился совсем, брешет чего попало! Ату его, ату!
И спустили бояре с цепи холопа Онищенко (судя по фамилии - явный хохол) и давай он лаяцца:
- А цэ кляты бульбаши антибиотики в молоко кидают, шо эта за хрень сам не знаю и где они есть - тоже, но видно не к добру! И вабщэ нада поназапрещать возить ихние сырые сыры и ёгурты с маслом! А то понимаишь натуральным образом разваливают нашу молочную промышленнасть! Диверсанты соседские, подрывники-саботажники! Мы лучше даццких, нидерландско-швейцарских завезем! Не самим жа сыр-масло бить, белы рученьки мочить.
И читаем мы по заголовкам новостей: "Россия запретила импорт белорусской молочной продукции". И помним мы, что нет ничего нового в этом свете - всё те же грабли, вид сбоку smile:)
Вот и сказочке конец, а кто асилил - малаец ;)
smile:)
В 2007 году "умники" из правительства России запретили ввоз молока и сыров из Украины.(не помню повод)Причина: экономический рычаг на политику Украины.
Результат: молочная промышленность переориентировалась на запад, кому хуже стало не понятно. А качество молочных продуктов улучшилось, все ведущии производители получили европейские сертификаты качества. Провели модернизацию производства.
Путин хотел купить у Лукашенко признание независимости Абхазии и Южной Осетии за $500 млн.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает внутренним делом республики признание Южной Осетии и Абхазии и недоволен тем, что Россия увязывает этот вопрос с предоставлением Минску оставшейся части российского стабилизационного кредита в $500 млн. Кроме того, по его словам, острота российско-белорусских отношений достигла такого предела, что Россия может потерять Беларусь, а Беларусь - Россию. Об этом белорусский лидер заявил в интервью российским СМИ, передает радио "Свобода". А.Лукашенко дал интервью еще в понедельник, 1 июня, но опубликовано оно было только в пятницу (то есть уже после того, как Президент РФ Дмитрий Медведев озвучил нелестную отповедь в адрес белорусского коллеги).


"Уже дошло до того, что приехали, сказали: будет Осетия и Абхазия - значит, будет 500 миллионов долларов. Вы знаете, мы не хотим "продавать" никакие вопросы и никаких позиций. У нас в истории этого не было и не будет. Мы решим сами этот вопрос. Тем более, мы договорились с руководителем Абхазии Багапшем, мы встречались после этого с Кокойты (Президент непризнанной Республики Южная Осетия - ред.). У них нет к нам вопросов. Они понимают нашу позицию", - цитирует А.Лукашенко "Грузия Online".


По информации российского "Взгляда", Президент Беларуси заверил журналистов, что его вотчина не собирается присоединяться к России, ибо в этом случае может получиться "вторая Чечня". И пожелал Москве строить империю по-другому, а лично Министру финансов РФ Алексею Кудрину, вдогонку недавнему скандалу, посоветовал "полечиться".


По словам главы белорусского государства, действия российской стороны идут вразрез с идеей Союзного государства, общего рынка, единых условий хозяйствования. Он добавил, что острота российско-белорусских отношений достигла такого предела, что Россия может потерять Беларусь, а Беларусь - Россию.


А.Лукашенко заявил, что отношение России к Беларуси во время кризиса белорусы "никогда не забудут". Он отметил, что Беларусь наполовину потеряла рынок Российской Федерации и "выталкивание" белорусской продукции продолжается.


"Наша экономика - 4% вашей, и то закрыли рынок. Зачем? Я переживу, но люди не забудут!", - возмутился белорусский Президент.


А.Лукашенко особо отметил, что Беларусь является "щитом России", и задался вопросом: "Вы что, считаете, что это бесплатно должно быть? Это не имеет цены... А мне говорят: "Мы посчитали: 2 миллиарда долларов в кредит"... Однако, по подсчетам А.Лукашенко, за последние 1,5 года за счет повышения цены на газ Россия "выкачала" из Беларуси $10 млрд., а $2 млрд. "под бешеный процент" назвал "посмешищем".


Напомним, в минувший четверг, 28 мая, А.Кудрин заявил, что Беларусь отказалась взять у России в кредит эквивалент $500 млн. в рублях. Заявление прозвучало перед встречей Премьер-министра РФ Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.


В.Путин по итогам заседания Совета министров Союзного государства России и Беларуси заявил, что Россия окажет Беларуси помощь в условиях кризиса, если это потребуется.

http://news.liga.net/news/N0921823.html
В любом случае все будет исходить от лояльности Минска по отношению к Кремлю smile)))
Цитата
Станислав Федоренко пишет:
По словам главы белорусского государства, действия российской стороны идут вразрез с идеей Союзного государства, общего рынка, единых условий хозяйствования. Он добавил, что острота российско-белорусских отношений достигла такого предела, что Россия может потерять Беларусь, а Беларусь - Россию.
Недальновидный ответ веселого молочника smile:D Но, Лукашенко четко понял, что от России больше выпросить подарков (под будущие, ничем не обеспеченные проекты) не удастся, а другие отношения с Россией ему лично не нужны и под предлогом обиды отменил поездку в Москву на подписание договора о коллективной безопасности ОДКБ. В этой ситуэйшн он конечно сумеет заработать политические очки в глазах антироссийского Запада. smile:ok: Участвуя же в программе «Восточное партнерство» Минск подрывает основы российско-белорусской интеграции, которые прямо противоречат логике строительства Союзного Государства. Невозможно участвовать одновременно в двух интеграционных проектах, ориентированных в противоположных геополитических векторах. Обязательства Минска в отношении Брюсселя и Москвы противоположны и обязательно приведут к снижению влияния любого из партнеров Белоруссии. В данном случае пострадавшей стороной от вступления Белоруссии в «Восточное партнерство» может оказаться Россия. smile!?
Киев не будет дружить с Минском против Москвы
Киев, Июнь 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сотрудничество Украины и Белоруссии не будет антироссийским. Об этом в кулуарах Верховной Рады «Нововму Региону» заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

«Нынешнее руководство украинского правительства во главе с Юлией Тимошенко действует очень прагматично, в том числе, в отношениях с Белоруссией. Мы совершенно не пытаемся играть с Минском, учитывая непростые белорусско-российские отношения, которые сложились на данный момент. Мы не будем вмешиваться в этот процесс, а будем исходить только из своих прагматичных интересов, предлагая определенные ресурсы, которые есть у нас. В частности, это газовые хранилища, «труба» и так далее, в которых заинтересована Беларусь. То есть, мы максимально будем использовать отношения с Белоруссией в экономических целях, и только так нужно рассматривать вчерашние переговоры Александра Турчинова с белорусским вице-премьером. Их нельзя рассматривать, как попытку вбить кол в отношения России и Белоруссии, поэтому публично мы заявляем, что в наших переговорах и сотрудничестве с Белоруссией нет никакого антироссийского подтекста», – заявил Сенченко.

Напомним, вчера в Чернигове в ходе переговоров вице-премьер-министров Украины и Белоруссии, первый заместитель председателя белорусского Совмина Владимир Семашко заявил, что Минск заинтересован в использовании украинских ПХГ для хранения собственного газа. По его словам, это вызвано тем, что сейчас белорусские хранилища не обладают необходимой емкостью, а для реконструкции понадобится несколько лет.

http://www.nr2.ru/kiev/234886.html
Цитата
Станислав Федоренко пишет:
Мы не будем вмешиваться в этот процесс, а будем исходить только из своих прагматичных интересов, предлагая определенные ресурсы, которые есть у нас. В частности, это газовые хранилища, «труба» и так далее, в которых заинтересована Беларусь.
Правильно, Украина СВОИХ уже получила smile:cry: А как гласит древняя СЛАВЯНСКАЯ пословица: Поперек Батьки в пекло не лезь smile:ok: Со стороны наблюдать за потасовкой сподручней. Да и из собственных труб тырить белоруский газ тоже.... smile:!:
Батька молодец! Не спасовал, а вот ВВП как видно пошел на попятную smile:D Значит соображает что может получится, если белорусы рогом упрутся.....
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, обостряя отношения с Россией, может пройти "точку невозврата" и тогда рискует потерять все, заявил во вторник РИА Новости первый зампредседателя думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя последние действия Минска.

В последние недели отношения между Россией и Белоруссией обострились. Вначале Лукашенко остро отреагировал на заявления главы Минфина РФ Алексея Кудрина о проблемах Минска с золотовалютными резервами, обвинив его в попытке посеять панику в республике.

Затем, после запрета на ввоз в РФ ряда наименований молочной продукции из Белоруссии из-за их несоответствия требованиям российского техрегламента, белорусская делегация не приехала на саммит ОДКБ в Москву, объяснив свой шаг "экономической дискриминацией" со стороны одной из стран ОДКБ. С завтрашнего дня Минск усиливает таможенный контроль на белорусско-российских авто- и железнодорожных магистралях.

Комментируя действия руководства Белоруссии, Затулин отметил, что "в целом Лукашенко совершает довольно рискованный маневр".

Вместе с тем, стремясь ухудшить отношения с Россией и тем самым "исправить свой имидж на Западе", Лукашенко, по мнению депутата, надеется получить дивиденды на Западе и на Востоке. Парламентарий полагает, что, как и экс-президент Украины Леонид Кучма, Лукашенко, пытаясь понравиться всем сразу, в итоге может потерять все.

Затулин напомнил, что Лукашенко пришел к власти в 1994 году, когда популярными и весьма успешными были призывы о сотрудничестве с Россией. "Мы упустили это время, когда можно было поймать Лукашенко "за язык", - считает депутат.

Затулин не исключил, что Лукашенко, возможно, в перспективе видел себя главой Союзного государства. Поняв же, что планы не осуществимы, "он ищет пути сохранить свою власть, ничего не давая взамен", полагает парламентарий.

Затулин также отметил, что ситуация в этом направлении завела Лукашенко в сложные отношения не только с Россией, но и с Евросоюзом.

Депутат считает, что президент Белоруссии, пытается искать поводы для конфликтов с Россией с тем, чтобы понравиться на Западе. Но "если вы хотите воевать, сначала посчитайте, какие у вас есть шансы на победу", - отметил парламентарий.

В целом говоря о политике, проводимой Лукашенко в последнее время, Затулин выразил мнение, что белорусский лидер "просто боится потерять власть".

МИД России ранее назвал нерациональными и ущербными попытки Минска увязать двусторонние проблемы с сотрудничеством ОДКБ, однако подтвердил настрой РФ на взаимодействие с Белоруссией. По мнению Москвы, "по своей сути технической проблеме была придана политическая окраска".

Президент России Дмитрий Медведев назвал действия Минска избыточно политизированными, истеричными и призвал решать экономические вопросы путем двусторонних контактов, не связывая их с обеспечением безопасности на пространстве ОДКБ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее призвал российских министров аккуратнее высказываться в адрес Белоруссии и не обижаться на белорусов, отметив, что "в политике обижаться - это не самое лучшее развитие событий" и что надо помнить о государственных интересах. При этом он подчеркнул, что Россия и Белоруссия являются единой семьей и нужно продолжать совместную работу.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)