Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

На кой Израилю Палестина?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
На кой Израилю Палестина?
новый год не успокоятся.smile:)Интересно чем закончится в этот раз?
Закончится как всегда: на Израиль наедут и он откатится на прежние "свои" палестинские территории, которые занимал ранее. А на вопрос на кой ему Палестина? ОТВЕТ БАНАЛЬНЫЙ - такой как нам Чечня или Ю.Осетия для Грузии.
Прежде, чем он откатится - мочканёт их по полной программе и некоторое время,видимо длительное, на территорию Израиля "кассамы" прилетать не будут! smile:ok: smile;-)
Изменено: Trak - 4 Января 2009 19:51:04
------------------
Выше ствол !
Цитата
Максим Артешко пишет:
новый год не успокоятся.Интересно чем закончится в этот раз?
СУТЬ КОНФЛИКТА.
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ (Они дают объективное представление о проблеме и в общем из линков преведенных ниже)
кто такие палестинцы?
http://en.wikipedia.org/wiki/Palestinian_people
Ктото говорил о том что надо отдать Иерусалим? Кому? Зачем? Почему?
http://en.wikipedia.org/wiki/Jerusalem
Кто такие евреи - сегодняшние израилетяне?
http://en.wikipedia.org/wiki/Kingdom_of_Israel - не просто народ а было царство Израиль, с царями Шауль, Соломон, Давид и итд.
http://en.wikipedia.org/wiki/Kingdom_of_Judah
про Израиль:
http://en.wikipedia.org/wiki/Israel
Национальность и Иерусалим.
Израиль стал народом в 1312 году до н.э. - за две тысячи лет до возникновения Ислама.
Арабские беженцы начали идентифицировать себя как палестинский народ в 1967 году, через двадцать лет после создания современного Государства Израиль.
Евреи с времен еврейского завоевания 1272 года до н.э.жили на этой земле тысячу лет, а постоянно присутствовали на ней 3300 лет.
Единственный период доминирования арабов в Израиле продолжался 22 года – с завоевания 635 г. н.э.
Более 3300 лет Иерусалим считался еврейской столицей. Он никогда не был столицей арабов или мусульман. Даже когда иорданцы оккупировали Иерусалим, они не собирались делать его своей столицей, и арабские лидеры никогда не приезжали его посетить. Иерусалим более семисот раз упоминается в Танахе, еврейском Святом Писании. Иерусалим ни разу не упомянут в Коране. Царь Давид основал Иерусалим. Мухаммед никогда сюда не приезжал. Евреи молятся лицом к Иерусалиму. Мусульмане молятся, отворачиваясь от этого города, лицом к Мекке.
Арабские и еврейские беженцы: В 1948 году арабов побудили покинуть Израиль арабские лидеры, которые собирались стереть евреев с лица этой земли. 68% арабов покинуло ее, ни разу не увидев израильских солдат.
Евреев вынудили покинуть Израиль арабские страны: арабская жестокость, преследования и погромы.
Число арабских беженцев, которые покинули Израиль в 1948 году, оценивают в 630 тысяч. Примерно столько же еврейских беженцев из арабских стран. Арабские беженцы были интернированы и не приняты в арабские страны, несмотря на огромные просторы арабских территорий. Из 100 миллионов беженцев Второй Мировой войны это единственная группа беженцев в мире, которая не была абсорбирована или интегрирована в странах, где проживали граждане их национальности.
Еврейские беженцы были полностью абсорбированы в Израиле, стране, площадь которой не больше Калужской области.

Арабо-израильский конфликт:
Арабов представляют восемь наций, среди которых нет палестинской. Но существует только одна еврейская нация. Арабские нации начали пять войн и все проиграли.
Израиль каждый раз защищался и побеждал.
Палестинская Хартия все еще призывает к уничтожению Государства Израиль.
Израиль отдал палестинцам большую часть Западного Берега, создал Палестинскую автономию. Под Палестинским правлением еврейские святые места были осквернены, и евреям не позволялют там находится.
Под израильским правлением все мусульманские и христианские святые места сохраняются и открыты для людей всех вероисповеданий.

Еще несколько слов возвращаясь к настоящему и недавнему прошлому конфликт начали арабы в 1948 и до сих пор его продолжают, израилетяне уже столько лет пытаются придти к миру и урегулировать ситуацию разделить, отдать, дать итд но дело в том что с другой стороны конфликта умеют только тратить деньги на оружие и обстреливать ракетами школы и детские сады, взрывать мирных жителей израиля. Палестинская автономия уже лет 10 официально существует, толком ничего так и не сделали, ничего своего вообще нет, электричество, вода, бензин все дает израиль даже деньги шекели ходят там, радикальная исламская группировка Хамас совсем недавно захватила сектор газа убив при этом 600 человек из группировки фатах, если идти дальше, что такое радикальный ислам? обязательно посмотрите фильм, "Obsession: Radical Islam's War Against the West" В фильме содержиться очень полезная информация.

еще немного:
Израиль за 60 лет вывел экономику на 42-44 место в мире обогнав Украину, Венгрию, Казахстан и др 120 стран, не смотря на 6 полномоштабных войн в которых израиль защищался.

Евреям и не евреям - не имеет значения. Истина в стремление к миру - к универсальным ценностям! но если есть преграды такие как Хатаб в чечне, или Абу Закари аль-Джамаль, Низар Райян, Халед Маашаль, Исмаил Ания, как сказал классик smile:) - их надо гасить в сортирах!
К вышесказанному и нечего добавить! smile:) СИЛЬНОЕ сообщение! smile:ok:
Как только ИЗРАИЛЬ начал операцию, на БЛИЖНИЙ ВОСТОК сразу помчались политики и дипломаты - что-то "утрясать" якобы, уговаривать и быть посредниками. С России тож спец.представитель президента Александр Салтанов там.
Но, глава МИД Израиля ЦИПИ ЛИВНИ резко отвергла всю эту "гуманитарную" помощь, заявив:"Мы серьезны в нашем намерении уничтожить ХАМАС и мы не собираемся придавать им легитимный статус, обмениваясь с ними посланиями. Нам не о чем разговаривать с ХАМАСом"
А если эта женщина заявила такое - так оно и будет. smile:ok: Она, кстати, лейтенант запаса израильской армии и ещё, по-моему, около 4-х лет служила в Моссад. smile:ok: smile;-)
Изменено: Trak - 5 Января 2009 10:33:24
------------------
Выше ствол !
На этот раз не все так просто. Израиль НЕ ИСКЛЮЧИЛ возможности разобраться и с Ираном.
Сирия и Ливан не исключили возможности ответить.
США надо думать НЕ ОСУДИЛИ акции Израиля и не исключили возможности разобраться сразу со ВСЕМИ СРАЗУ кроме Израиля разумеется.

Так и до очередной МИРОВОЙ недалеко?
Разобраться с Ираном будет проблемотично: Так как Иран имеет вполне боеспособную армию. На вооружении которой иеются не только ракеты "КАСАМ". Кроме того у Ирана есть ядерные технологии и атомные станции, если аттаковать ядерные объекты будет экологическая катастрофа! Иран в отместку может применить "грязную бомбу" тоже довольно эфективное оружие если учесть что будет выбран ракетный способ ее доставки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)