Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Развал СССР.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Развал СССР.
"Есть известное веками правило, сформулированное Макиавелли: если элита противостоит народу,ее надо устранить и заменить элитой, преданной народу. А это есть ничто иное, как политическая революция сверху. Если же устраняется элита, преданная народу в интересах элиты, противостоящей народу, то это есть политическая контрреволюция. Принимая такую логику, мы можем утверждать, что деградация правящей верхушки СССР, ее сползание на позиции противостояния народу было процессом тлеющей контрреволюции. А государственный переворот и сокрушение СССР Горбачевым и Ельцыным было актом типичной контрреволюции, направленной на порабощение собственного народа и беспрецедентное предательство национальных интересов.Открещиваться от революции, воссоздавшей нашу страну — глупость, которая не принесет ничего, кроме новых несчастий. В то же время анализ процессов нашей революции в проекции на нынешнее время показывает: нам нужна власть, направленная против тех сил, которые противостоят национальным интересам. Ее можно реализовать, не доводя до революционной диктатуры, если дело не зайдет слишком далеко.Неважно, какую концепцию примет грядущее поколение наших вождей. Если оно будет так же самоотверженно любить свою страну и хранить ту же и уважение к своему народу, оно найдет, в конечном счете, правильный путь."
Валера, мне это напоминает сказку в доброго царя. По-моему всегда должны быть противоречия между властью и народом (всем мил не будешь), но как ты правильно сказал, действия власти должны быть напрвлены в итоге на НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
Изменено: Станислав Федоренко - 19 Декабря 2008 14:20:29
Цитата
Станислав Федоренко пишет:
мне это напоминает сказку в доброго царя
smile:D
В чаиньях РУССКОГО НАРОДА - ЦАРЬ ВСЕГДА должен быть справедливым! "Вот приедит Барин! Барин нас рассудит!"
Читаю документы процессов 30х годов http://www.perpetrator2004.narod.ru/, и на месте Бухарина, Тухачевского так и слышаться голоса современных политиков. Как говорит Глеб Павловский: Котрреволюция дело кропотливое, напряжённое и повседневное. В развале СССР совершенно не отражается (пока) роль Ю.В.АНДРОПОВА.Хозяйственно-Экономическая возможность распада СССР была создана под видом повышения моб.устойчивости экономики СССР - созданием Тер.Эконом.Комплексов. Сама граница которых в своём подовляющем большинстве проходила в границах Нац.Республик. А не соответствующего ТВД!Ведь это с его подачи собственно спец.службы СССР прекратили физическую борьбу с кадрами спец.служб Запада, заключено было (вреде как негласное соглашение) ликвидируются только источники(агентура), но "джентельмены" вне "игры". Ясный посыл -"МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ! ТЫ и Я!" Внешне преследуя диссидентов, раельно поднималась их "значимость". Именно он, тщательно изучив СУПРУЖЕСКУЮ ЧЕТУ Горбачёвых (М.С.-исключительно ВЕДОМЫЙ тип личности, не только в профессиональных, но даже в бытовых вопросах - проще ПОДКАБЛУЧНИК), расчистил путь Горбачёву к Вершине Власти. Прекрасно осознавая, что времени ему-Ю.В.Андропову, отпущено катострофически мало, "ускорил" уход "бровеносца" и сменив его запустил "машину". А уж "меченный", науськиваемый своей мадам, в потугах усидеть на троне, привёл во власть "новою поросль"-непросто карьеристов и стяжателей, а ещё и НАЦИОНАЛИСТОВ! И как только трон зашатался маленько, они его и кинули - по себе, на свой вкус подбирал "соратничков" В итоге как и планировалось на геополитической сцене остались одни США(пока), с головокружением от своей вседозволенности, парт.номеклатура сохранила и ПРИУМНОЖИЛА СВОЁ МОГУЩЕСТВО. Но как следствие, в обществе сплыло порядочное кол-во дерьма, которое упивается Западом и презирает свой НАРОД. Почитай матерьялы 20-30х годов-ни что не ново в этом мире! НО не могут не быть ЛЮДИ, грамотные и деятельные, но НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ХОДИТЬ В ШЕСТЁРКАХ у Запада! Чисто по прагматическим мотивам - шестёрку всегда сдают! И вот тогда и запускается тот самый механизм РЕГЕНЕРАЦИИ! ОЧИЩЕНИЯ! Главное, что бы у больного нашего общества оставались к тому моменту ещё силы и потенциал для этого. (во время Ленинградской блокады врачи установили, что после определённого рубежа организм подвегшийся дистрофии алементарной, уже НИ ЧЕМ НЕЛЬЗЯ "вытащить". Он начинает сам себя "поедать".)
Один из самых распространенных коммуно-патриотических штампов - "Беловежское похмелье", "распили на троих". Но оказывается, что если следовать не партийным, а документальным фактам, то "распивших" и "похмельных" - намного больше. Включая тех, кто ныне предпочитает считать только до трех.

Подписанные 8 декабря 1991 года Беловежские соглашения, как неоднократно подчеркивали их авторы Ельцин, Кравчук и Шушкевич, не упраздняли СССР, а лишь констатировали, что Советский Союз "прекращает [а не "прекратил"] свое существование". Юридически Советский Союз просуществовал еще 18 дней (хотя есть мнение, что в строго юридическом смысле он существует до сих пор).

Он исчез не 25 декабря в 19 часов, когда Михаил Сергеевич прилюдно по телевизору подписал указ (N УП-3162) о сложении полномочий Верховного Главнокомандующего, а только 26-го.

26 декабря в Кремле в последний раз заседала одна из палат Верховного Совета СССР - Совет Республик. На этом заседании депутаты из 5 азиатских республик, остававшихся в Союзе до самого конца, приняли 4 документа: Декларацию, констатировавшую прекращение существования СССР как государства и субъекта международного права (N 142-Н); Постановление об освобождении от должности судей Верховного и Высшего арбитражного судов СССР и коллегии Прокуратуры СССР (N 143-Н); постановления об освобождении от должности председателя Госбанка В.В.Геращенко, который категорически отказался отдавать ключи эмиссарам Центробанка России, пока его не снимет с должности Верховный Совет СССР (N 144- Н); и - на всякий случай - его первого заместителя В.Н.Куликова (N 145-Н).

Но к России все эти решения, принятые на ее территории, имели только косвенное отношение. Потому что двумя неделями раньше, 12 декабря 1991 года в 13 часов 28 минут, Россия вышла из состава СССР, денонсировав решением своего парламента Союзный договор 1922 года.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)