Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Что с долларом случилось?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Что с долларом случилось?, Как бы совсем не завалился
Цитата
wektor пишет:
ЦБ вообще то отвечает за поддержание финансовой стабильности и формирование предпосылок, обеспечивающих устойчивость экономического роста страны.
Непонятно тогда почему Банк России сначала плавно понизил курс рубля по отношению к долару, который, как объясняют выгоден государству и продолжает удерживать этот курс,который, взвинчивая инфляцию внутри страны.
Давно известно, что человек гораздо больше доверяет идеям, которые, как он полагает, возникли в его собственной голове, нежели тем мыслям, которые высказываются другими людьми. Поэтому опытные интриганы и мошенники всегда стараются избегать прямого давления на свою жертву, а предпочитая косвенное воздействие на её образ мыслей. В этих целях они как бы ненароком подбрасывают ей определённую (отчасти достоверную) информацию. Для значительной части населения страны представления о ситуации в банковском секторе определяются во многом с подачи соответствующих «лозунгов», идей и газетных штампов. Например, Банк России «как главный регулятор обязан обеспечить укрепление качества всей банковской системы. Вот главная мысль, остальное всё — инструментарий». «Следующий момент, важный для сегодняшней банковской системы, — это постепенное выбывание нежизнеспособных банков, которые начинают либо продаваться, либо закрываться, либо мы, то есть регулирующие органы, целенаправленно их банкротим». «Осень, пора закрывать банки». Искусство интриги состоит как раз в том, что при грамотной подаче определённых фактов человек должен сделать именно те однозначные выводы, на которые рассчитывает опытный манипулятор. Здесь уместно будет вспомнить слова виконта Шатобриана, являвшегося роялистом и идеологом французской Реставрации: «Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё». Иногда перед нами разыгрываются споры и ссоры представителей Банка России и Правительства, такой театральный «конфликт между верой и знанием»1 и уверенностью каждой из сторон, что «дальше Сбербанка не пошлют». Это напоминает шахматную партию, где опытный гроссмейстер, подставляя под удар свои пешки или нарочито раскрывая фланги, в итоге ставит мат доверчивому противнику. В нашем случае мат ставится гражданскому обществу.
Все же непонятное что то с долларом: Россия заявила, что искать замену доллару рано. Ручаюсь, что мы смотрим на Китай. И японцы утверждают, что свято верят в доллар и в казначейские облигации США. Ох уж мне эти политики. smile;-) Пока суета вокруг валют откладывается.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)