Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Стоит ли давать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Стоит ли давать?
По данным социологов, почти 40 процентов россиян уверены, что взятка помогает решить проблемы дешевле, чем официальный путь. А вот около 53 процентов решают свои проблемы только с помощью подношений. Более половины наших сограждан уверены, что справиться с коррупцией в стране не удается потому, что она поразила всю систему государственного управления и стала для многих людей на различных должностях получение взяток, «благодарностей» и «откатов» важным источником доходов. Эксперты говорят, что чиновники, обладая теми или иными рычагами власти, не упускают возможности получить дополнительный доход, да и рядовым гражданам проще дать денег, чем томиться в очередях у кабинетов. Такие сведения публикует Аналитический центр Юрия Левады ("Левада-Центр") на основании опроса, в котором приняли участие 1600 россиян. Еще 39% из числа опрошенных пришли к выводу, что борьба с коррупцией не приносит результатов. "Бытовую коррупцию, которая распространена в госструктурах низшего уровня, трудно искоренить, тем более при нынешней системе. Госучреждения постоянно перегружены, а с помощью денег значительно ускоряется, например, продвижение очереди. При этом 88% граждан сталкиваются в государственных организациях с равнодушием и даже хамством со стороны госслужащих. Из них 18% ответили, что привыкли к такому отношению и просто не обращают на это внимания. А каждый третий опрошенный рассказал, что пробовал возмущаться, но безрезультатно. "Бюрократов больше интересует, как наладить отношения с начальством, нежели как качественно выполнять свои обязанности. Каждый пятый из опрошенных подтвердил сталкивался с непрекрытым вымогательством. Иногда встречаюся и честные чиновники, но это лишь подтверждает, то что корупция велика.
Мне кажется. что у власти сейчас стоят те же люди, что и развалили в своё время СССР... А мы спрашиваем, откуда коррупция?
Статистика такова, что каждая статья расходов федерального бюджета увеличена на 10-20% отката. А мы спрашиваем, откуда инфляция?
ВВП помнится, вместе с Фрадковым затеяли реформу правительства- одно из многих начинаний, которое успешно, вместо того чтобы сократить число чиновников и бюрократов, а значит и корупционеров- раздула штаты и успешно свернулась Насколько я понимаю, эта самая реформа была затеяна ради реформы: покричали, поторговали лицами по телеку, а потом тихонечко заткнулись и стали горланить о национальных проектах. Вполне возможно, их ждёт та же участь.
Выход по моему мнению один- законными методами бороться за соблюдение своих прав и свобод.
Так и хочется мне вспомнить: smile!?

" Те,которые полагают, что взятки на Руси когда-либо прекратятся, полагают это от легкомыслия!" smile;-)

( М.Е. Салтыков - Щедрин; 18 век)
------------------
Выше ствол !
И вот еще - довольно интересный,с моей точки зрения,Афоризм: smile:D

"Всю жизнь мучила мысль: берут ли черти в аду? И, если берут, то чем? smile:D (Валентин Домиль - известный коллекционер афоризмов и т.д.)
------------------
Выше ствол !
Ребята!Я не понимаю, зачем поднимать эту ВЕЧНУЮ для Руси тему на сайте, всё-таки, наверное, профессионалов? Взятки были, есть и будут
В Е З Д Е, во В С Е Х СТРАНАХ, при любых режимах, стрОях, во всех социумах, рОодах, племенах и т.д.и т.п.! А кто не согласный, вспоминай себя,свою службу, когда ТЫ был КВ,КР,КБ. Что "поляны" не накрывал??, не действовал по принципу "чем длиннее стол, тем короче акт"??, "Тов.полковник!Мне энтот год в академию поступать"?
Поэтому, считаю, что поднимаемые вопросы- это, по принципу "а кто с утра ещё не пьян, тот, извините, не улан!"
Аминь!
Цитата
Андрей Калинкин пишет:
Поэтому, считаю, что поднимаемые вопросы- это, по принципу "а кто с утра ещё не пьян, тот, извините, не улан!"
smile:!: Спорить трудно
Цитата
ADMIN пишет:
Статистика такова, что каждая статья расходов федерального бюджета увеличена на 10-20% отката. А мы спрашиваем, откуда инфляция?
И с такой статистикой труно согласиться. Куда мы придем smile:?:
GRECOу.
А куда придём, туда уже и пришли! В чём проблема-то:"ай-ай-ай, куда мы катимся!" Перечитайте В.Пикуля - этого А.Дюма-младшего нашего флота, роман"Фаворит":Екатерина - Шешковскому: - "Сколь бюджет страны?"
- Десять мильёнов, матушка.
- А на сколь под кнутом сознались, что воруют, в твоей пытошной?
- Да на двенадцать!
- Ну!!, значит государство крепкое, если воруют больше, чем бюджет!
Повторяю (флажками): БЫЛО, ЕСТЬ И ДОЛГО У ВСЕХ БУДЕТ,а не только у нас!
Аминь!
Добавлю, если кто интересуетя, что в конце 17 века на северной оконечности о.Мадагаскар пираты, коих GB flit,чтобы не мешали воевать с мятежными САШ даванул в Индийский океан, организовали РЕСПУБЛИКУ.В ней каждый рыцарь пищали и кортика мог найти кров, еду, воспитывать внуков (как?, это другой вопрос), короче полный пиратский СОБЕС. Дело кончилось довольно быстро, т.к."бригад", которые "фестивалили"по морям и заливам стали здорово прижимать. Отсюда бюджет стал скуден и стали, чтобы оправдать издержки,"экономить" на стариках, которые, учитывая их довольно склочный характер, просто друг друга перестреляли, и стал быть, автоматически, заботиться стало не о ком. Вывод:Благими намерениями вымощена дорога в АД.
Помниться такми надписями нас встречали в Ичкерии. Кто был, тем привет от ОГ ВМФ.
Цитата
Николай пишет:
справиться с коррупцией в стране не удается потому, что она поразила всю систему государственного управления и стала для многих людей на различных должностях получение взяток, «благодарностей» и «откатов» важным источником доходов.

Сколько бы человек не имел денег их всегда МАЛО !!! Нефатает !!! smile:oops:
То что нельзя искоренить - нужно узаконить ! И взымать с этого налоги! Кормишься, сволочь, сам - корми казну тоже ! Может спокойнее спать сможешь!
Не воруют только у себя!!! А кто может такое Государство назвать своим ??? ..........
На сегодняшний день работают две вещи : "С волками жить - по-волчи выть!", и "Бабло - побеждает зло!". Засунешь такому козлу в пасть пресс зелени и он тебе готов ж... целовать! А у кого нет этого пресса, перед этим - он честный блюститель законности и порядка ! smile:evil:
Брали бы "благодарность" после того, как достойно сделают своё дело - не жалко, но предоплата = вымогательство просто бесит !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)