Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Электорат вышел на улицы

Декабрь 11, 2011

Электорат вышел на улицы

Десятки тысяч человек собрались в Москве на Болотной площади, чтобы выразить несогласие с итогами парламентских выборов в России. В резолюции митинга властям дано две недели, чтобы выполнить пять требований, главные из которых – новые демократические выборы и освобождение политзаключенных. Вопреки опасениям, полиция не стала никого задерживать, и митинг прошел без происшествий.
На Болотной площади собралось, по разным оценкам, от 20 до 100 тысяч человек. Люди в толпе держали разные флаги: КПРФ, "Солидарности", "Яблока", имперский и российский триколор.
Что требуют митингующие
1. Немедленного освобождения политических заключенных

2. Отмены фальсифицированных выборов.

3. Отставки Чурова и расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных

4. Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партии и выборах

5. Проведения новых открытых и честных выборов.
Около 17.00 люди начали расходиться. Вопреки ожиданиям, провокация на митинге случилась только одна – кто-то бросил дымовую шашку в туалетную кабинку, но проблема была быстро устранена женщиной со шваброй.

Следующий митинг, согласно принятой резолюции, намечен на 24 декабря. Митингующие дали властям две недели, чтобы отреагировать на свои требования.

Власти пока не отреагировали. Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на вопрос, планируется ли какая-то реакция на многотысячный митинг и требования митингующих, предпочел оставить вопрос без комментариев

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/10_a_3922210.shtml



Добавил материал: Фикрат Гусейнов

Возврат к списку


Отзывы 1 - 25 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Сергей Андреев, 13.04.2012 15:55:08 Цитировать Имя

Цитата
горыныч пишет:
Чего пониковать раньше времени, официально даже иногурации еще не было. после нее и посмотрим, может и впрямь будет обещания выполнять...
Когда всем оденут намордники= будет уже поздно!smile:(


горыныч, 15.03.2012 08:08:41 Цитировать Имя

Чего пониковать раньше времени, официально даже иногурации еще не было. после нее и посмотрим, может и впрямь будет обещания выполнять... smile8-)


Андрей Прокопов, 05.03.2012 11:24:22 Цитировать Имя

Вот, и дождались... Жаль, что Вова так и не понял смысла протесных настроений. Кто только их не выражал, в том числе и многие коллеги Путина , считающие себя патриотами: 'Период ельцинского и вашего правления страной – это упущенное для России время. Такого глубокого спада в экономике и огромной убыли населения Россия никогда не испытывала в мирное время. Это не стихийное бедствие, сему есть причины и ответственные лица. К сожалению, президент России, обладая царской властью, ни перед кем не отчитывается и ни за что конкретно не отвечает... Народу нужны не красивые слова и радужные обещания президента, а конкретные результаты\\". Это вырезка из закрытого обращения к Путину ветеранов КГБ, подписанное довольно известными генералами.
Теперь, за все что случится в стране, ответственость ляжет не только на Медведева. Дурачок....


Андрей Прокопов, 23.01.2012 10:20:30 Цитировать Имя

говорили-говорили и опять.....спущена деректива: выборы должны быть честными, но, обеспечить победу необходимо в первом туре... подстава или дурдом?


Сергей Андреев, 16.01.2012 17:56:38 Цитировать Имя

Цитата
sos пишет:
Ему, собственно и не интересно что о нем думают.
Для нормальной страны это нонцесс, когда люди не верят в вождя. Главное для упраления государством получить легитимность, чтобы тебе поверили, а не количество голосов. Почему они погнались за количеством - не понятно? Ладно, прошли фальсификации, но был еще выход: создать комиссию при следственном комитете, протоколы есть, есть видеоролики и есть заявления, обращения. Они могли признать необходимость расследования и сделать все чтобы люди поверили что они здесь ни причем.
А что делают эти всенародно избранные? Они заявляют в тот же вечер, что все было правильно – никаких фальсификаций, а все ролики смонтированы заранее. Возникает вопрос, если они не полные придурки, то с какой целью все это делается? Или от чего то отвлечь или нами руководят полные кретины ничего не смыслящие в управлении государством и не и нежелающими даже заморачиваться по этому поводу?


sos, 15.01.2012 13:17:47 Цитировать Имя

Цитата
Андрей Прокопов пишет:
Похоже, что власть для ПУ как наркотик, сам он уже не соскочет.
Андрей, уверяю вас, даже если выйдут 500 тыс. на митингово-маршевые мероприятия, это не прокатит и ВВ изберут уже в первом туре. Ему, собственно и не интересно что о нем думают.


Андрей Прокопов, 14.01.2012 14:29:39 Цитировать Имя

Похоже, что власть для ПУ как наркотик, сам он уже не соскочет. Народу же уже надоела бесконечная фальшь и обман, на которой великий ПУ строит свои отношения с ним и он вышел на улицы в протесте. Ссылаться же на происки запада – это одна из уловок, которые теперь будет сочинять Володин, чтобы не довести дело до ломки, так как один господь зает ,чем она может закончиться.


sos, 10.01.2012 15:07:36 Цитировать Имя

Цитата
Вячеслав Лямцев пишет:
Он, в отличие от остальных, светлого будущего никому и не обещал...
А когда присягу, как президент принимал и давал клятву верно служить своему народу и защищать государство? Или, раз пытается заступить на третий срок, то он, уже ничего не должен?
Рисунок


Вячеслав Лямцев, 10.01.2012 12:54:42 Цитировать Имя

Цитата
sos пишет:
Столько развели в стране беспризорников, проституток и бомжей, после гражданской, ВОВ столько небыло?
Неправильное сравнение и не точное ! smile:( Мы имеем относительно мирный переход от социалистической модели к капиталистической. Согласен, нарушений и негатива многовато smile!? Ребята увлеклись игрой в \\\"монополию\\\" и забыли про народ, а те что по-смелее им об этом напомнили. Теперь, скорее всего, чтобы не потерять власть Путин пойдет на какие то уступки, а далее игра продолжится.....

Цитата
sos пишет:
Путин за 20 лет не там, как он выражался- \\\"батрачил\\\", и не тем занимался, а потому и не справился....
Он, в отличие от остальных, светлого будущего никому и не обещал...


sos, 08.01.2012 14:29:56 Цитировать Имя

5 баллов!! smile:!: Столько развели в стране беспризорников, проституток и бомжей, после гражданской, ВОВ столько небыло??!! Это тоже показатель. Чем меньше будет в стране бомжей...тем богаче будет страна!! Чем меньше в стране проституток....тем лучше популизация!!! Чем крепче стоят на ногах семьи- тем меньше беспризорников, проституток и бомжей. Чем чище реки и моря .... тем больше курортников и туристов оставит у нас деньги!!! Чем чище воздух ... тем чище рынки... и надежней валюта..... так шо.. есть над чем работать новой власти, Путин за 20 лет не там, как он выражался- \\"батрачил\\", и не тем занимался, а потому и не справился....


Андрей Прокопов, 08.01.2012 03:13:09 Цитировать Имя


Сергей Андреев, 29.12.2011 20:25:53 Цитировать Имя

\\"Закон революций\\" английского философа и историка Томаса Карлейля: \\"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи\\". Ху из ху: Акунин, Парфенов, Шевчук, Навальный, Удальцов, Чирикова, Немцов, Касьянов, Путин, Сурков, Каспаров..............? Время все раставит на свои места.


Андрей Прокопов, 28.12.2011 10:13:40 Цитировать Имя

<< Пока на улицы она не выйдет миллион граждан,>>А ты говоришь милион..Уже зашевелились...Пошли отставки и рокировки...С другой стороны- электорат уже им не верит, а потому: как друзья вы не садитесь...все-равно вы не годитесь... smile:)


Вячеслав Лямцев, 27.12.2011 11:28:21 Цитировать Имя

Цитата
Андрей Прокопов пишет:
мы рискуем продолжить жизнь во лжи и клевете, которую навязали нам путин и его окружение. ВЫБОР ЗА НАМИ!
Андрей, я не против. Я солидарен почти со всеми лозунгами и за мирное решение всех требований. Но почему то никто из администрации президента на митинге не выступал, значит договариваться с опозицией не будут. Пока на улицы она не выйдет миллион граждан, всерьез требования восприниматься не будут. Такое количество народа собрать очень сложно.


Андрей Прокопов, 24.12.2011 15:51:54 Цитировать Имя

Цитата
Лямцев Вячеслав пишет:
По мне, так: лучше снежных лопат закупили и техникой обеспечили, снег то кто, Пушкин будет убирать? Хоть какая то польза городу...
Не согласен с тобою, Вячеслав. Если мы будем махать лопатами в тот момент, когда нельзя молчать, а нужно добиваться правды и справедливости, мы рискуем продолжить жизнь во лжи и клевете, которую навязали нам путин и его окружение. ВЫБОР ЗА НАМИ!


Вячеслав Лямцев, 23.12.2011 11:15:10 Цитировать Имя

Цитата
Андрей Прокопов пишет:
только что в сми сообщили, что митинг 24 декабря под вопросом- все площадки под их проведение уже заниты другими устроителями. вот вам и ожидаемый ответ от президента. ждем развития дальнейших событийsmile:)
По мне, так: лучше снежных лопат закупили и техникой обеспечили, снег то кто, Пушкин будет убирать? Хоть какая то польза городу... smile*sport* И ЕР только бы выиграла, если вместо того чтобы оппозиционеров НАШИМИ травить организовала всех, включая ОМОН на борьбу с сугробами. И ничего не произошло, если бы САМ и его карманный президент с лопатками в руках, личным примером(вспомните: Ленин авторитет бревном зарабатывал) показали Собянину, что нужно снежок вывозить, а не растворять солью, химией и дорогостоящими реагентами, разводя грязь на всех улицах. Пошатнувшийся за последнее время авторитет свой бы укрепили и народ бы сплотили. smile:idea: Как ни посмотри- кругом сплошная выгода.....


Сергей Андреев, 22.12.2011 15:44:47 Цитировать Имя

Изменения в политической системе по-Медведеву будут внесены в Госдуму в ближайшие дни, прямые выборы губернаторов обещают запустить уже в 2012 году, общественное телевидение вот-вот запустят и про регионы обещают не забыть(правда не упомянули в каком году?) и бла-бла-бла, спрашивается: а где они раньше были? \\"Джамахирию\\" правитель тоже обещал модернизировать, но не успел... smile:) smile)))


sos, 18.12.2011 13:20:17 Цитировать Имя

Цитата
У нас будет новая стадия развития политической системы. Она началась не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена.
Правильно, на митинги просто так, от нечего делать народ приходит и ОМОН до кучи.
Цитата

Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие.
Не модель политической системы нужно менять а тех, кто ее изнасиловал. Конституция РФ вполне подходящий закон, если его не переводить на понятия, а обеспечивать справедивость при соблюдение прав, политическую свободу граждан, многопартийность и свободу СМИ. Только убрав коррупцию из Кремля и прикормленных олигархов будет динамическое развитие.


Андрей Прокопов, 14.12.2011 12:51:52 Цитировать Имя

только что в сми сообщили, что митинг 24 декабря под вопросом- все площадки под их проведение уже заниты другими устроителями. вот вам и ожидаемый ответ от президента. ждем развития дальнейших событийsmile:)


Сергей Андреев, 13.12.2011 17:47:03 Цитировать Имя

Цитата
Андрей Прокопов пишет:
Не оранжевую готовят, а белую... белое движение уже проходи когда то.
Зато Путин на митинг в свою поддержку согнал таджиков и детей. Вот это настоящий позор! Да еще и заплатил им за участие в этом бедламе!
Цитата
Андрей Прокопов пишет:
доиграются, если не прекратят опозицию с нашими стравливатъ. достанеся и вашим и нашим.
Ничему не хотят учиться, только что в Африке от таких же тиранов избавлялись....


Андрей Прокопов, 13.12.2011 12:43:31 Цитировать Имя

доиграются, если не прекратят опозицию с нашими стравливатъ. достанеся и вашим и нашим.


Вячеслав Лямцев, 13.12.2011 09:16:49 Цитировать Имя

Цитата
Андрей Прокопов пишет:
Не оранжевую готовят, а белую... белое движение уже проходи когда то.
Намек на то что у запада длинные руки и он нам поможет?


Андрей Прокопов, 12.12.2011 19:18:28 Цитировать Имя

Не оранжевую готовят, а белую... белое движение уже проходи когда то.


Сергей Шарахматов, 12.12.2011 13:53:38 Цитировать Имя

Оранжевые технологи начали разминаться, готовят оранжевую революцию.
Рассылают всякие агитационные материалы и настоятельно требуют распространять.
Доигрались в демократию. Точнее - заигрались.


Вячеслав Лямцев, 12.12.2011 13:10:44 Цитировать Имя

президент не согласен значит разговоры по теме закончилсь


Отзывы 1 - 25 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец


Перейти к обсуждению на форуме >>

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг